Полезные статьи о гагачьем пухе

О гагачьем пухе

Гагачий пух – это редкость

Гагачий пух, собранный во всем мире за целый год, может уместиться в одном маленьком грузовике, – тогда как продукция из гусиного пуха, производимая в мире в течение года, исчисляется десятками тысяч тонн, и для нее потребовался бы целый корабль. Одна только Япония ежегодно импортирует 6000 тонн гусиного пуха. С января по ноябрь 2010 года Исландия поставила в Японию 1,6 т гагачьего пуха, остальное закупили Германия и Австрия.

В Италии в 2009 году было произведено 6500 “Феррари”. А в Исландии каждую весну в среднем собирают 2500 кг гагачьего пуха, и Исландия – единственная страна, где можно говорить об оптовой торговле гагачьим пухом. Новое пуховое одеяло весит немногим более 700 г. Очевидно, что на мировом рынке такое одеяло – значительно большая редкость, чем новый «Феррари» из Маранелло...

Читать далее...

Уход за изделиями из гагачьего пуха

Если Вы являетесь счастливым обладателем изделий из гагачьего пуха, то не беспокойтесь - использовать их можно точно так же, как и аналогичные из гусиного. Точно также хранить и стирать.

Читать далее...

Cтирка изделий из гагачьего пуха

Стирать изделия с гагачьим пухом можно точно также, как изделия с пухом других водоплавающих: бережная ручная или машинная стирка при 40С с использованием моющих средств не содержащих хлор.

Читать далее...

Часто задаваемые вопросы о гагачем пухе

На сколько сильным аллергеном является гагачий пух?

В нашем мире, к большому сожалению, практически нет таких вещей, которые не могли бы вызвать аллергию. Тем не менее, Гагачий пух является одним из наименее аллергенных веществ среди существующих.

Будет ли жарко в изделии из гагачьего пуха?

Благодаря уникальным природным свойствам терморегуляции гагачьего пуха, в этом одеяле Вам будет не холодно зимой, и не жарко летом. Подробнее почитать про свойства гагачьего пуха Вы можете здесь.

Читать далее...

Уникальные свойства гагачьего пуха

Что такое гагачий пух? Чем он заслужил такую популярность, почему изделия с ним остаются желаемыми приобретениями (несмотря на его объективную дороговизну)?

Среди особенностей гагачьего пуха можно отметить следующие:

  • впечатляюще низкий коэффициент теплопроводности;
  • крайне малый вес;
  • высокая эластичность;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • гигроскопичность.

Читать далее...

Таблица размеров

Мы бы не хотели, чтобы Вы ошиблись с размером при заказе. Поэтому мы составили простые и понятные таблицы, с помощью которых подобрать размер любой вещи  не составит труда.

Читать далее...